Ligue Bourgogne Franche-Comté de sport automobile
   10ème Slalom Luron

 

10ème Slalom Luron
Le scratch, les groupes, les classes.


François Meyer vainqueur au scratch

Dixième victoire de la saison pour François Meyer, qui s'impose avec plus de deux secondes d'avance. Il remporte ainsi le groupe et la classe D/E-F.

Vincent Faivre

Vincent Faivre termine second au scratch, premier de groupe et premier de la classe CM.

Emmanuel Cheviet décroche une superbe quatrième place au scratch, assortie du groupe et de la classe F2000-4.

Emmanuel Cheviet

Stéphane Faivre

Stéphane Faivre, cinquième au scratch, remporte le groupe et la classe A2.

Gérald Henry avec sa huitième place au scratch, remporte le groupe devant Nicolas Mainier pour quatre dixièmes, et la classe FN4.

Gérald Henry

Clément Faivre

Pour finir dans les vainqueurs de groupe, Clément Faivre, 44ème scratch, remporte le groupe loisir et la classe L2.

Julie Poillot

Julie Poillot première féminine, termine 59ème scratch et cinquième F2000-3.

Christine Stévenot

Christine Stévenot termine seconde féminine à deux centièmes de Julie Poillot


Céline Génin-Henry complète le podium féminin avec une 64ème place au scratch

Céline Génin-Henry

Guillaume Caritey

Nicolas Mainier

Guillaume Caritey s'empare de la classe CN2.

Nicolas Mainier la classe N3.

Olivier Dormoy

Hugo Bourny

Olivier Dormoy gagne la classe FN5.

Hugo Bourny la classe FA5.

Stéphane Roy

Sylvain Pougny

Stéphane Roy s'impose dans la classe F2000-3

Sylvain Pougny décroche la classe FN1

Didier Nerling

Christophe Ligey

Didier Nerling remporte la classe FC3

Christophe Ligey signe la classe F2000-2

Laurent Sancey

Pascal Marchal

Laurent Sancey vainqueur de la classe FA1

Pascal Marchal s'impose en classe FC4

Aurélien Michaux

Jean-Paul Gras

Aurélien Michaux prend la classe N2

Jean-Paul Gras la classe FC2

Philippe Teixeira

Gérard Oudot

Philippe Teixeira gagne la classe D/E2

Gérard Oudot s'empare de la classe FC1

Didier Guffond

Frédéric Mancassola

Didier Guffond signe la classe FA4

Frédéric Mancassola conclu avec la classe L1

Plan du site Copyright © 2006 tous droits réservés ASA Luronne
Réalisation Torop.net - Site mis à jour avec wsb.torop.net

  Agenda

 actuellement aucune manifestation annoncée. 
 

 

Circuit de la vallée